Депутат Госдумы Андрей Колесник: «Горжусь, что являюсь отцом чекиста»

20 декабря 16:15

20 декабря в России отмечается профессиональный праздник спецслужб России – День работника органов безопасности, пишет ИА «Государственные вести».

В 2015 году сотрудниками российских спецслужб было предотвращено 30 терактов, ликвидировано 156 боевиков, задержано 770 бандитов и их пособников. За каждым из этих событий многие часы кропотливой работы, сопряженной с риском для жизни. Десятки тысяч человек ежедневно рискуют собой, обеспечивая безопасность своих сограждан.

«Я горжусь, что являюсь отцом чекиста, и хотя сам имею за плечами непростой боевой опыт, никогда не спрашиваю сына о делах служебных. Переживаю молча. Только потом постфактум узнаю – из какой командировки он вернулся», – рассказал экс-депутат Госдумы, председатель Калининградского отделения ветеранов спецподразделений Андрей Колесник.

По мнению Колесника, благодаря высокой квалификации сотрудников ФСБ, в России  практически невозможно повторение тех ужасов, которые творились в Париже в ноябре прошлого года или минувшей ночью в Берлине.

«Кстати и для тех, кто так патологически видит во всем руку ФСБ – для идеологов санкций и изоляции России. В нашей стране, уверен, исключено нападение на любого дипломата из любого государства. И это тоже показатель работы наших бойцов невидимого фронта, — заключил ветеран спецподразделений.