ОПГ “Кальбоновские” не перестают угрожать Руслану Проскурину

09 ноября 15:58

История директора элеватора Руслана Проскурина в эфире передачи “Момент истины” обескуражила общественность. Житель города Губкин, что в Белгородской области, из-за занимаемой должности стал невольной жертвой известной группировки “Кальбоновские”. Правоохранительные органы в регионе оказались бессильны, а некоторые из их представителей открыто покрывают преступников.

Эта история началась с похищения Руслана Проскурина в Абхазии. Неизвестные люди вынудили мужчину подписаться под признательными записками, где он соглашается в нелегальной перевозке вооружения на территорию Российской Федерации. Бандиты подложили в его автомобиль автомат, после чего отпустили, чтобы в дальнейшем с помощью шантажа уступить свою должность их человеку.

Обращение в правоохранительные органы не помогло, а только усугубило дела Проскурина, так как выяснилось, что среди следователей есть люди, которые находятся в сговоре с бандой криминального авторитета “Кальбона” (Николая Аршинова).

такими действиями отметился следователь Челядинов, который вместо открытия уголовного дела по показаниям директора элеватора завел уголовное дело на него самого. Он сразу указал, что Проскурин причастен к перевозке нелегального оружия и требовал досмотреть автомобиль. Когда решение было продавлено, что Челядинов буквально за минуту нашел необходимый автомат для доказательной базы.

После того, как в передаче “Момент истины” біла рас сказана эта история, правоохранители из Белгорода, которые ранее отказывали Проскурину в открытии уголовного дела, заверили, что ситуация взята под личный контроль, а все виновные понесут справедливое наказание.

На самом деле эти заявления оказались пустыми словами, так как группировка и дальше занимается криминалом. Мало того, от безнаказанности они осмелели настолько, что шлют новые угрозы директору элеватора.

В свободном доступе появился видеоролик с угрозами Проскурину от неизвестного человека, чьего лица не видно. Человек из экрана заявил, что им известно обо всех местах, которые посещает Руслан, а поступил он не правильно, обратившись за помощью к журналистам.

Также у журналистов появились данные о готовящейся провокации со стороны правоохранителей. Известно, что несколько следователей находятся в Абхазии, чтобы найти свидетелей, которые дадут ложные показания против Проскурина. Это подтверждается и тем, что в следственной группе работает все тот же Челядинов, чья предвзятость просто поражает.

Источник: http://moment-istini.com/38020/opg-kalbonovskie-prodolzhayut-ugrozhat-ruslanu-proskurinu/