Оставшиеся без жилья офицеры выйдут на митинг протеста

27 октября 21:59

В Москве 29 октября на митинг выйдут военнослужащие, которым еще к концу позапрошлого года обещали построить жилье, пишет портал Государственные вести.

Оставшиеся без жилья офицеры выйдут на митинг протеста

Стоимость программы обеспечения военнослужащих, ветеранов и пенсионеров Минобороны жильем в Москве составляла около 70 млрд рублей. Все эти средства в практически в полном объеме был перечислены генподрядчику, который обещал сдать дома к концу 2014 года. Однако позже, не закончив строительство, объявил себя банкротом. Для завершения проекта необходимо еще 7 млрд рублей, но правительство за прошедшие два года не торопится выделять деньги, что вызывает законное возмущение офицеров.

Оставшиеся без жилья офицеры выйдут на митинг протеста

Лидер «Партии свободных граждан» адвокат Александр Зорин, выразивший поддержку митингу, заявил, что готовит соответствующие запросы в Генпрокуратуру и Минобороны.
Складывающаяся ситуация серьезно угрожает политической стабильности как в Москве, так и в России в целом, так как военнослужащие были всегда наиболее лояльными власти и не позволяли себе публичных протестов.