Музей Пушкина и РНИМУ им. Н.И. Пирогова реализуют уникальный проект для пластических хирургов

17 октября 15:05

Уникальный образовательный проект для пластических хирургов запущен на базе Государственного музея изобразительных искусств имени А.С Пушкина. Прямо в залах знаменитого Пушкинского музея для ординаторов кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова ведущие научные сотрудники культурного учреждения проведут теоретические и практические занятия, направленные на расширение представлений о красоте, искусстве и живописи.

Перед сотрудниками музея стоит задача внутренне наполнить слушателей курса чувством гармонии и видения индивидуальности в красоте каждого пациента. Об этом заявила на презентации курса директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак. По ее мнению, проект позволит пластическим хирургам сделать их представления о красоте более полными и широкими.

Наталья Мантурова, руководитель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий им.Н.И.Пирогова, тоже отметила, что врачи эстетической медицины обязаны разбираться в канонах красоты, искусстве, живописи. Образовательный курс поможет пластическим хирургам познакомиться с пропорциями тела, расширить культурный кругозор, получить базовые навыки в рисунке, научиться разбираться в стилях и направлениях, узнать об эволюции стандартов красоты и моды в разные этапы истории и многое другое.