Собственника “ГК ЦентрОбувь” Сергея Ломакина объявили в федеральный розыск

13 сентября 20:22

С каждым днем в России все чаще пытаются сбежать из страны, оставив кучу долгов в еще недавно процветающем предприятии. В 2016 году абсолютными лидерами в такой схеме Сергей Ломакин и Артем Хачатарян, являющиеся владельцами “ЦентрОбуви”.

Журналистам “Момента истины” стало известно, что акционер “ГК ЦентрОбувь” Сергей Ломакин был объявлен в федеральный розыск  Главным Управлением МВД по Москве.

Расследование в отношении совладельцев компании было инициировано Газпромбанком (ГПБ). В финансовом учреждении считают, что Сергей Ломакин и Артем Хачатрян вывели часть кредитных средств, из-за чего образовался 9-миллиардный долг перед Газпромбанком.

На сегодняшний день “ГК ЦентрОбувь” задолжала по кредитам 40 миллиардов рублей. Следователи подробно изучают сделки компании, из которой были выведены средства Газпромбанка, Сбербанка, ВТБ и Московского кредитного банка.

По версии следствия, активы обувной компании были выведены на подконтрольные Ломакину компании. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество).

Кредитная линия в Газпромбанке относительно АО «ТД «Центробувь» и ООО «Центро» была открыта еще в 2013-2014 годах. В 2016 году задолженность по кредиту составляет 8,8 миллиардов рублей.

Источник: http://moment-istini.com/34752/molniya-sobstvennik-gk-tsentrobuv-sergej-lomakin-poluchil-status-obvinyaemogo-i-obyavlen-v-federalnyj-rozysk-dokument/

Собственника “ГК ЦентрОбувь” Сергея Ломакина объявили в федеральный розыск