В Белгородской области процветает ОПГ Кальбоновские

03 сентября 15:02

Об ОПГ « Кальбоновские» уже говорили в одном из эфиров телевизионной программы « Момент Истины».
Житель города Губкин, Белогородской области, Руслан Проскурин сообщил, как его похитили бандиты в Абхазии. Вернувшись домой, Руслан Проскурин не сразу обратился в полицию, опасаясь расправы.
И не зря мужчина опасался, в Белгородской полиции оказались возбуждать уголовное дело и защитить от бандитов, сославшись на нехватку доказательств…
Однако расписки, написанные Русланом под дулом автомата, используются полицейскими Старого Оскола. В частности, старший оперуполномоченный угро старооскольской полиции Дмитрий Челядинов затащил, найденный на одной из стоянок, автомобиль Руслана Проскурина на смотровую эстакаду, и начал отрывать днище машины, как будто знал, что там что-то спрятано. Так возникло уголовное дело по автомату Калашникова и распискам Руслана.
А по делу о похищении машины Проскурина, полицейские заняли совершенно иную позицию, уклоняясь от возврата авто хозяину, под различными предлогами.
Жители Губкина утверждают, что Николай Аршинов больше известный под кличкой «Кальбон» — криминальный авторитет, имеет собственную группировку, которая известна своими атаками на бизнесменов и отъемом бизнеса. Закрадываются подозрения, что группировка Аршинова сплелась с полицией Старого Оскола и Губкина.
Ну как расценить последнюю выдумку следствия, что Проскурин должен лично явиться для получения машины, игнорируя официальных представителей потерпевшего — адвоката и отца Руслана. Сам Проскурин опасается, что это связано с желанием полицейских засадить его в СИЗО, а также выбить его признание по явно сфабрикованному делу.
Предложение встретиться Проскурину со следователем в присутствии журналистов и под прицелом телекамер Белгородская полиция не одобрила.
Заметим, что столь активные действия бандитов против Руслана Проскурина – неспроста. Он работает директором элеватора и неплохо зарабатывает. ОПГ Аршинова хочет отобрать у собственников элеватор.
Написав письмо в программу, Руслан хочет привлечь внимание общественности к его истории, а также обрести спокойную и безопасную жизнь.
Хочется думать, что личный контроль руководства Белгородской полиции по делу Проскурина и широкий общественный резонанс поможет сделать следующий сюжет уже о поимке реальных преступников. Это подтверждает и белгородская Прокуратура.

Источник: http://moment-istini.com/33553/v-belgorodskoj-oblasti-razyskivaetsya-opg-kalbonovskie/