Борис Титов на давление власти ответит созданием Делового Братства

02 сентября 16:04

5 сентября в Москве откроется бизнес-форум «Набат», в котором примут участие свыше тысячи предпринимателей и экспертов. Мероприятие может стать местом создания новой организации, которая будет защищать предпринимателей от неправомерных проверок.

«Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав», – заявил Борис Титов. На форуме планируется создать Деловое Братство – предпринимательскую организацию, участники которой смогут вместе решать проблемы, мешающих бизнесу.

Необходимость создания новой организации Титов объяснил растущим давлением на бизнес. По его словам, только за минувший год государственными органами было произведено более 8 миллионов проверок, почти на треть выросло число уголовных дел, заведенных на предпринимателей. Все это происходит на фоне растущих тарифов, кредитных и арендных ставок, налогов.

В качестве спикеров мероприятия выступят десятки экспертов бизнес-сообщества, в числе которых сам Борис Титов, Ирина Хакамада, экономист Яков Миркин, вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и другие.