В Калининграде проведен пикет против переименования города в Кенигсберг

26 августа 08:46

По сообщениям популярного издания «Комсомольская правда», в последнее время наблюдается активизация усилий польских, латвийских и литовских русофобов. Пропаганда с их стороны направлена, в том числе, на Калининград. Ненавистники России призывают вернуть городу название Кенигсберг, а многие выступают за то, чтобы местные жители активно учили немецкий язык.

Однако опасаться нечего. В Калининграде необычайно сильны патриотические настроения среди местных жителей. К тому же, в городе ведет активную деятельность партия «Гражданская Платформа», возглавляемая политиком «новой волны» Сергеем Маликовым. К примеру, на прошлой неделе ее активисты вместе с горожанами провели митинг, на котором звучали яркие лозунги против европейского фашизма и агрессии со стороны НАТО. Участники мероприятия напомнили, что СССР в свое время остановил Гитлера и, если понадобится, сейчас Россия остановит и НАТО.

21 августа прошло еще одно мероприятие, организованное силами «Гражданской Платформы». Местные жители и активисты провели массовый пикет, на котором прозвучало требование переименовать Калининград в Сталинград. Это, по мнению участников пикета, продемонстрирует всему миру, что город является передовым бастионом России по борьбе с агрессией НАТО. Также активисты призвали вернуть в город памятник Сталину.