На Ставрополье похитили кандидата в депутаты

22 августа 21:38

Ставрополь, 22 августа. Секретарь краснодарского отделения партии «Коммунисты России» пропал на пути в Ставрополь. Михаила Абрамяна на станции в Невинномысске сняли с поезда несколько мужчин. Коммуниста под руки вытащили из вагона и увели в неизвестном направлении. Последней, кто видел Абрамяна, стала проводница того самого поезда. Но что же произошло? Кому перешел дорогу активист? Ответ на поверхности.

Напомним, недавно лидер коммунистов в Ставрополе Эдуард Маршанкулов обвинил губернатора Владимира Владимирова в давлении и применении административного ресурса. Конфликт получился серьезный. По словам «Коммунистов России», действующая власть региона постоянно вставляет им палки в колеса. Например, недавно партийным отказали в предоставлении места под агитационные баннеры. Изготовители наружной рекламы отрицательно покачали головой, только услышав название партии. По словам представителей компаний, баннеры между партиями распределяли сотрудники администрации края по указанию свыше. Вот и получается, что виноват в этой ситуаций не кто иной, как губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Но коммунисты столкнулись с чиновничьим беспределом не в первый раз, пишет «Коммерсант». Они решили дать отпор акциями протеста и пикетами. За поддержкой партийцы обратились к своим соратникам из других регионов.

Делегация из Краснодара во главе с Абрамяном должна была присоединиться к «красным» оппозиционерам совсем скоро, коллеги отправились встречать их на вокзал. Вот только встречать оказалось некого — на пути в Ставрополь кандидат в депутаты пропал.

— Михаил Абрамян ехал к нам из Ростова. Однако в поезде его не оказалось, — сообщил Эдуард Маршанкулов.

Он уверен, похищение Абрамяна – дело рук губернатора Владимирова.

— Зачем Владимирову похищать человека? Все просто! Это обыкновенный страх. Страх перед силой, которая может обрушиться на край в преддверии выборов, — прокомментировал Маршанкулов.

Кстати, Абрамян на Ставрополье личность известная. Не забыли еще чиновники, как Михаил в знак протеста ложился в гроб в самом центре краевой столицы. Тот одиночный пикет стал для Абрамяна роковым – сразу после власти региона объявили активиста персоной нон-грата. Известно, что Абрамяна уже снимали с поезда, когда он пытался попасть в Ставрополь.