В парке «Серебряный Бор» состоялся «Эко-пикник»

24 июля 12:34

23 июля 2016 г. на территории «Серебряного бора» звучала живая музыка. В этот день в природном парке «Серебряный Бор» состоялся «Эко-пикник» — масштабный летний праздник, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Звуки скрипки и джазового оркестра органично вплетались в окружающую среду, а гости природного парка с удовольствием слушали музыкантов, удобно расположившись на удобных пуфах. Желающие проводили время и в зоне экотерапии, которая представляла собой тактильную экспозицию «Сад в городе». Принцип экотерапии давно стал популярным в мировой практике. И на московском «Эко-пикнике» гости парка могли босиком пройтись по блестящей морской гальке, душистому сену и хвойному покрову соснового бора, освобождаясь от негативных эмоций и обретая внутреннюю гармонию.

Любой пикник сложно себе представить без еды и напитков. Московский «Эко-пикник» угощал своих гостей вкусными и полезными яствами и, конечно, натуральными лимонадами и ароматным чаем. В экомаркете продавалась выпечка, многочисленные виды орехов и эконапитков; специализированные товары для дома и бытовые средства для уборки; спортивная одежда и аксессуары; книги по экологии для детей и взрослых.

Организация мероприятий подобного формата необходима для воспитания у экологически ориентированного населения Москвы и привлечения посетителей на особо охраняемые природные территории столицы, ведь экология Москвы – это наше общее дело!

www.eco-mos.ru