Эксперты СУЭК, Еврохим и СГК отметили проекты воспитанников Образовательного центра «Сириус»

29 июля 17:29

Эксперты СУЭК, Еврохим и СГК отметили серию работ первой смены Образовательного центра «Сириус» и наградили команды за создание интересных и перспективных проектов. Защита проектов проходила в Образовательном центре «Сириус» 22 и 23 июля, завершая июльскую смену. Участниками смены стали 392 школьника из 57 регионов, в рамках 7 естественно-научных направлений ребята работали на 69 проектами.

Эксперты отметили, в частности проект «Геном бутерброда» (направление «Делаем жизнь человека безопаснее»), «Алгоритмы на больших графах» (направление «Извлекаем пользу из BigData»), «Экспобот» (направление «Создаем умную среду обитания»), проекты «Реконструкция нейронных сетей мозга», «Нейроинтерфейс «глаз-мозг-компьютер» (направление «Совершенствуем человека и конструируем функциональную замену человеку»), а также проект «Конструируем доступный электромобиль для МЧС». Команды ребят, реализующие эти проекты, получили специальные призы от СУЭК, Еврохим и СГК. Подарки также были вручены самым юным участникам смены.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента РФ В.В. Путина. Фонд учрежден выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Компании СУЭК, Еврохим и СГК, основателем и председателем советов директоров которых является Андрей Мельниченко, активно поддерживают деятельность Образовательного центра «Сириус».