Житель Казани сделал татуировку на ноге с символами столицы Татарстана, которые он выбрал для 200-рублевой купюры

29 июля 12:44

28 июля окончился первый этап народного голосования за символы российских городов, которые должны разместиться на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Житель Казани, выбрав те символы, которые он посчитал достойными, перенес их в виде татуировки на свое тело, пишет Kazan First.

На странице казанского тату-салона «Аризона» в соцсети «ВКонтакте» недавно появились фото молодого человек, который сделавшего себе татуировку со змеем Зилантом и башней Сююмбике. Первый присутствует на гербе Казани, вторая является одной из главных исторических достопримечательностей столицы Татарстана. Кроме того, в композицию татуировки были включены надпись «двести рублей» и декоративные элементы с рублевых купюр.

По результатам подведенного первого этапа голосования на сайте твоя-россия.рф, россияне предложили использовать в качестве символов для купюр 76 символов, относящихся к 49 городам. Казань является одним из четырех российских городов, жители которого предложили сразу три символа. Итак, если столица Татарстана победит, то на новых деньгах появится изображение или Казанского Кремля, или мечети Кул-Шариф, или здания Казанского университета.