Прихожане храма в КЧР требуют Черкесск открыть детский лагерь

20 июля 20:02

Детский лагерь при православном храме в селе Маруха, существовавший 12 лет подряд, в этом году закрыли власти КЧР. Соответствующее письмо из правительства республики в Черкесске получил настоятель храма отец Александр.

Священник не опустил руки и старается добиться возобновления работы лагеря. Тем более, что в этом году там планировалось организовать отдых для школьников из Донбасса. В борьбе с бюрократией батюшке помогают прихожане. Как пишет «АиФ», общими силами они направили петицию в адрес председателя правительства страны и главы КЧР Рашида Темрезова:

«Закрывая лагерь, Вы уничтожаете православное и культурное наследие, не даёте возможность передать истинные ценности подрастающему поколению.

Просим Вас проявить милость к организаторам и воспитанникам православного детского лагеря с 13-летней историей. Не позволяйте прерваться доброй человеколюбивой традиции воспитания на территории вашей Республики».

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в КЧР Л. Абазалиева заявляет, что закрытие детского палаточного городка при храме связано с выявлением там «кучи нарушений».