Замдиректора обанкротившейся фирмы теперь курирует строительство в Клинском районе

20 июля 19:36

Заместитель директора печально известной компании «КлинСтройДом» Владимир Кондратьев назначен заместителем главы Клинского района Подмосковья по строительству.

В 2012-м году компания «КлинСтройДом» занималась возведением ж/к «Акуловская слобода». Трехэтажки возводились для расселения жителей из разлиных ветхих домов, так же квартиры и продавались сторонним людям. Вскоре выяснилось, что они непригодными для жизни, в некоторых из квартиры не было часть внутренних стен, имелись и другие грубые недоделки. Несмотря на это, муниципалитет признал дома «КлинСтройДома» пригодными для житья.

Дома 2-й очереди так и не были возведены. «КлинСтройДом» пустил средства, полученные от клиентов, на устранение многочисленных недоделок в построенных зданиях.
Вот уже четыре долгих года десятки обманутых дольщиков пытаются в судах и при помощи прокрутаруы добиться справедливости. Пока они платят кредиты и снимают жилье. Назначение Кондратьева заместителем главы района вызвало у них очевидную злость. Непонятно, что заставило главу Клинского района Алену Сокольскую взять к себе в замы человека с такой репутацией.