Георгий Боос содействует внедрению новейших методик в процесс подготовки молодых светотехников

08 июля 16:27

Глава российского светотехнического холдинга «БЛ Групп» Георгий Боос сформировал первый в стране образовательный кластер светотехнического направления. В настоящее время в образовательный кластер входят все основные институты светотехнической сферы, в том числе, кафедра Светотехники НИУ МЭИ, Всероссийский научно-исследовательский светотехнический институт им. С. И. Вавилова, и предприятия «БЛ Групп». Новый кластер уже получил поддержку Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

В июле выпускники кафедры Светотехники МЭИ успешно защитили дипломные работы. Их работы отличались научной новизной и грамотными стратегическими решениями. По мнению экспертов отрасли, уже в текущем году благодаря образовательным методикам, интегрированным при обучении студентов МЭИ, светотехнические компании в России смогут нанять на работу молодых экспертов высокого класса. Применение новейших методик в процессе обучения молодых светотехников стало возможным благодаря содействию этому Георгия Бооса. «Развивая молодежь сегодня, мы строим мир на будущее, — подчеркивает он. — И это очень важно в настоящем инвестировать все мощности и интеллект в потенциал нашего будущего».

В кризис в РФ активные социальные позиции крупных отечественных компаний и производителей стали ощутимой поддержкой для правительства страны, помогающей стабилизировать уровень жизни граждан.

«БЛ ГРУПП» (BOOS LIGHTING GROUP) является крупным светотехническим объединением, в которое входят 12 специализированных компаний, 5 офисов в регионах РФ и 5 крупных производственных предприятий. В Европе холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH.