В московском общественном транспорте люди чаще всего теряют перчатки, шапки и книги

24 января 13:21

В столице недавно был проведен интересный опрос москвичей, с целью выяснить какие именно личные вещи люди теряют или забывают в общественном транспорте – автобусах, троллейбусах, трамваях, метро или такси.

После обработки ответов двух тысяч человек в возрасте от 30 до 65 лет, были выведены средние цифры наиболее «потерятельских» вещей в расчете на одного человека.

Итак, несомненным лидером среди всех предметов и вещей, оставленных в общественном транспорте, являются перчатки. Каждый человек в среднем за свою жизнь потерял три пары перчаток, преимущественно в холодный сезон. Оно и понятно, в теплом вагоне метро или такси их приходится снимать, чтобы просматривать новости со смартфона или читать книгу. Кстати, на втором месте именно книги – два экземпляра каждый из нас оставляет на сидении. Столько же теряется шапок, преимущественно вязанных (86%) и солнцезащитных очков.

Кроме этого, за свою жизнь человек в среднем теряет в транспорте как минимум один важный документ, ключи от дома и телефон. То же самое относится и к сумкам, причем в 67,5% случаев это были дамские сумочки, находились оригиналы, которые оставляли в салонах большие рюкзаки (4,3%).