В ходе автопробега из Москвы во Владивосток будет изучен бизнес-климат в 12 городах России

23 июня 17:12

24-дневный автопробег «Бизнес-пульс России» стартовал 16 июня из Москвы. За три с небольшим недели его участники планируют добраться до Владивостока, по пути останавливаясь в крупных городах и изучая настроения в среде местного предпринимательства.

Проект преследует сразу две цели. Во-первых, участники автопробега решили на деле показать насколько огромна и неповторима наша страна. Во-вторых, они намерены дать некий срез ситуации в современном отечественном бизнесе и постараться проследить как меняется мотивация предпринимателей в разных регионах от Москвы до Владивостока.

Материал для исследований предоставят сами бизнесмены – на остановках в двенадцати крупных городах будут организованы видео-интервью с местными предпринимателями, которые расскажут о различных этапах развития своего дела. Также при поддержке «Деловой России» запланированы бизнес-дискуссии. Увидеть это воочию можно будет на площадках социальных сетей Facebook или Youtube Константина Борисова – главного идеолога и инициатора проекта, а также ведущего программы Кейсы. HR на телеканале WBC. С подробностями автопробега можно познакомиться в личном блоге организатора.

«В нашей стране есть что посмотреть, чему удивиться и вдохновиться. Национальный туризм, как и национальную гордость нужно развивать, показывая патриотизм и неподдельную любовь к Родине на собственном примере», – комментирует Константин Борисов.