Андрей Дунаев: «Если застройщик виноват, он должен быть наказан»

14 июня 13:03

Глава администрации Истринского района Андрей Дунаев потребовал максимально быстро проверить случай возможного мошенничества стройкомпании ООО «Каскад», которая возводит микрорайон «Восточный», сообщает издание «РИАМО».

На застройщика микрорайона пожаловался ее бывший дольщик. Житель Истры, участвовавший в долевой строительстве, утверждает, что оплатил все взносы. Вместо положенной квартиры он получил от руководства фирмы расторжение инвестконтракта и отказ в выплате денежной компенсации.

Андрей Дунаев заметил, что застройщику не избежать наказания, в случае, если правоохранительными органами все-таки будет выявлен факт мошенничества. Глава района напомнил, что эта компания ранее не всегда выполняла взятые на себя обязательства и не раз срывала сроки сдачи работ.

Дольщиками жилых домов микрорайона, которые еще не получили жилье, в настоящее время является около трехсот человек. «Мы не можем позволить, чтобы наши люди оказались в заложниках у недобросовестных компаний», – заключил глава администрации района. Он также добавил, что возведение крупных социальных объектов находится на личном контроле главы Подмосковья Андрея Воробьева.