Машинист задержан за массовую порчу эскалаторов в метро

08 июня 18:35

Многие факторы внешних раздражителей влияют на людей с неуравновешенной психикой, вследствие чего совершенные ими поступки сложно поддаются объяснению даже специалистами в этой области. Примером такого странного поведения стал случай порчи эскалаторных лент в московском метрополитене 24-летним студентом-музыкантом МГК им. Чайковского, которого задержали «на горячем» пассажиры станции “Александровский сад” и для дальнейшего разбирательства передали правоохранительным органам. По показаниям виновного установлено, что нанесение ущерба более чем 100 эскалаторам на различных ветках московского метрополитена было совершено не только ним одним. Порча эскалатора происходила в виде сдирания резинового покрытия поручня, из-за чего одна женщина получила травмы и находится в больнице на лечении. Сотрудники метрополитена обращались с просьбой помочь в поиске вредителя, хотя совсем не понятно зачем, если на оборудование московского метрополитена видеонаблюдением потрачено не одну сотню миллионов рублей.
Также стало известно, что молодой человек имеет опыт работы в Московском метрополитене. Он трудился машинистом в депо Калужское.
В свою очередь, пресс-служба подземки утверждает, что этот человек не работал машинистом. На данный момент ведется следствие, о мере наказания вредителя правоохранители пока не высказываются.