Девочка заявила, что обманывать службу безопасности Внуково её научил школьник

26 апреля 22:08

11-летняя жительница города Москва была обнаружена в аэропорту Пулково совершенно одна.
Юную путешественницу заметила служащая транспортной полиции, которая и доставила девочку в участок при аэропорте для выяснения обстоятельств. Девочка сказала, что мама в Москве, а она просто по рекомендации ее школьного друга решила приехать в Санкт-Петербург, так как ей очень этого хотелось и увязавшись за пассажирами смогла, как научил ее друг, миновать все пункты пропуска и оказаться на борту самолета летевшего в северную столицу.
По рассказам девочки в аэропорту Внуково ее никто не остановил и ничего не спросил, решив что ребенок путешествует с взрослыми. На борту самолета девочку спросила стюардесса, с кем та летит в Санкт-Петербург, на что девочка ответила, что летит одна, но видно стюардесса посчитала это шуткой.
В ходе разбирательства полицейскими из Пулково была установлена связь со школой, в которой учится девочка, и классный руководитель рассказала о том, что девочка очень часто врет и довольно убедительно. Это очень серьезное психологическое расстройство, данные по девочке переданы в социальные службы, ведется разбирательство и проводится беседа с родителями.