В Сочи лыжники установили мировой рекорд по спуску в купальниках

10 апреля 00:14

В Сочи, на курорте «Роза Хутор» 8 апреля 2016 года стартовал фестиваль-карнавал BoogelWoogel, который продлится до 10 апреля 2016 года включительно.
В рамках фестиваля любитель зимних видов спорта будут участвовать в различных конкурсах и соревнованиях, одним из которых стал массовый спуск по одной из трасс курорта лыжников в купальных костюмах. По уточненным данным, заявки на участие подали более 2000 человек от 16 до 70 лет, а приняли участие — свыше тысячи, что гораздо больше, чем это было в 2013 году на склонах курорта Шерегеш в Кемеровской области.
Организаторы фестивали и непосредственно этого спуска пригласили специалистов регистрирующих рекорды Гиннеса, для занесения этого мероприятия, как самого рекордного на данный момент.
В спуске кроме российских лыжников приняли участие любители катания на лыжах из стран СНГ, а так же Швейцарии, Германии, Латвии и Соединенных Штатов Америки.
Так же в рамках этого спуска, всех лыжников в купальных костюмах при спуске кроме профессиональных инструкторов еще сопровождал оркестр на лыжах в составе 35 человек, играющий музыкальные произведения, для более антуражной атмосферы. Приглашенные регистраторы рекордов зафиксировали спуск музыкантов, как рекорд, потому что такого еще никто не делал и они будут первыми музыкантами в составе оркестра спустившимися на лыжах по склону. Организаторы BoogelWoogel считают, что в этом году фестиваль-карнавал весьма удался и не только на установленные рекорды.