Владимир Путин объявил о создании Нацгвардии в России

05 апреля 18:20

По информации пресс-службы Кремля стало известно, что 5 апреля 2016 года в Кремле Президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание, в рамках которого было принято решение о создании Национальной Гвардии России. В заседании принимали участие глава МВД России Владимир Колокольцев, главнокомандующий внутренними войсками Виктор Золотов, глава ФСКН Виктор Иванов и заместитель главы ФМС Екатерина Егорова. Все согласились с предложением главы Российской Федерации Владимиром Путиным о необходимости создания структуры, которая будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.
Скорее всего Национальную Гвардию России возглавит главнокомандующий внутренними войсками Виктор Золотов. Структура будет работать в тесной связке с МВД и будет в полной мере выполнять возложенные на нее обязанности по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, с которыми на данный момент бурятся силы подразделений ОМОН и СОБРа.
Кроме того, в ходе совещания российский президент Владимир Путин распорядился переподчинить ФМС и ФСКН Министерству внутренних дел Российской Федерации.