Владимир Путин дал высокую оценку проекту «Бессмертный полк»

05 апреля 16:17

5 апреля 2016 года организаторы акции презентовали интернет-ресурс, работающий в виде социальной сети, для как можно большего количества желающих присоединиться к проекту «Бессмертий полк». Словами напутствия и высокой оценки проекту старт дал сам Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он считает, что только благодаря русскому характеру, стойкости закаленного духа и веры в победу именно русский народ носит гордое имя победителя в Великой Отечественной войне.
Что касается социальной сети, организованной в рамках проекта «Бессмертный полк», это будет уникальный интернет ресурс по средствам которого на глобальный портал можно загружать фотографии и рассказы о подвиге своих близких, тех, кто сражался за родину на фронте и в тылу, кто был в рядах партизан, кто стал узником концлагерей. Появится возможность связаться с потомками однополчан или земляков своих предков. По предварительным подсчетам, у ресурса будет 300 миллионов пользователей.
Проект «Бессмертный полк» поддерживают уже более девяти стран в мире. 9 мая 2016 года с портретами своих родных маршем пройдут в Нью-Йорке, в Лондоне, в Берлине и конечно же во всех городах России.