55 российских граждан задержали в Черногории

26 марта 18:20

Для выяснения обстоятельств и в подозрении причастности к международной организованной преступности в Черногории, утром 26 марта 2016 года, из различных отелей задержали 55 российских граждан прибывших в страну на отдых и для путешествия.
У местных правоохранительных органов появилась информация, об этих российских гражданах, которые якобы были замешаны в насильственных действиях на территории других стран.
После ряда общепринятых вопросов и проведения беседы «не о чем» всех россиян отпустили, без каких либо пояснений и обвинений лично им.
На данный момент выяснением всех подробностей и правомерности задержания российских граждан занимается дипломатическая служба России в Черногории.
Отметим, россиян нередко задерживают на территории других государств. Чаще всего в Таиланде, в основном это туристы ведущие разгульный отдых и такие задержания носят единичный порядок, и наказание выглядит в виде штрафов. На территории Европы такой прецедент впервые, да еще и в таком массовом количестве. Надеемся в скором будущем получить внятную информацию от дипломатической службы России в Черногории.