Transparency International рассказала об элитной квартире, которая может принадлежать Дмитрию Рогозину

25 марта 21:03

По информации российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International стало известно, что обнаруженная, по данным НКО, квартира общей площадью почти 350 квадратных метров и приблизительной стоимостью в пол миллиарда рублей вероятнее всего принадлежит вице-премьеру правительства России Дмитрию Рогозину.
О недвижимости, которая имеет такие же параметры, семья Рогозиных заявляла в своих декларациях в 2013 и 2014 годах. Так же в своих декларациях они заявляли о том, что им принадлежит чуть ли не по десятой части от этой квартиры и что она принадлежит куче несовершеннолетних детей.
Согласно реестру Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в столице есть только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц, и располагается она на улице Староволынской, именно на эти данные опирались в российском отделении международной антикоррупционной организации Transparency International при проведении своих исследований. Стоимость этой недвижимости, по всем скромным подсчетам в десять раз меньше всех доходов задекларированных семьей Рогозиных и откуда такое жилье и за какие средства оно было приобретено будут разбираться.
Интересен тот факт, что после официальной публикации информации о недвижимости, вероятнее всего целиком принадлежащей Дмитрию Рогозину, на интернет ресурс российского подразделения Transparency International, был подвергнут DDoS-атаке. Заместитель директора центра российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency Internationa Илья Шуманов уверен, что DDoS-атаке, в следствии которой с 14.00 сайт центра был абсолютно не доступен, случилась в результате обнародования информации о недвижимости семьи Рогозиных.