Мост в Крым строится, дискуссии окончены

24 марта 16:13

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил СМИ о том, что все дискуссии по строительству Керченского моста завершены. Мост строится и все усилия приложены к тому, что бы вложится в отведенные на строительство сроки.
А дискуссии велись следующего плана. Руководитель Крыма Сергей Аксенов сообщил российскому правительству о том, что было бы целесообразнее строить подземный переход от материка на полуостров, так как строительство моста требует согласования, по ряду вопросов, с Украиной.
Но Дмитрий Песков уверяет, что некие договоренности достигнуты и стройка идет полным ходом.
Что за договоренности, были ли они достигнуты или в правительстве России нашли другие законные аргументы строительства Керченского моста, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не уточнил. Его аргументы, в интервью СМИ по этому вопросу, были весьма размыты: “Безусловно, все аспекты с точки зрения международного права и так далее, все просчитаны, все принимались во внимание при принятии решения”, — ответил Песков на вопрос о том, могут ли возникнуть сложности с получением согласия от Киева на строительство Керченского моста, поскольку согласно международному праву, Азовское море является зоной общего судоходства.
Будем надеется, что строительство Керченского моста не будет заморожено из-за каких либо международных нарушений, так как санкций возложенных на Россию со стороны международного общества более чем достаточно, которые мешаю полноценному развитию государства.