В США арестовали российского бизнесмена Шалва Чигиринского

20 марта 16:19

Российский миллионер Шалва Чигиринский, состояние которого Forbes оценил в 600 миллионов долларов, снова замечен в скандальной истории и для него он закончился арестом. На сей раз бизнесмену, который сколотил свое состояние на строительстве и торговле нефтепродуктами, суд города Стэмфорд в США ещё 7 марта 2016 года выдал ордер на помещение 66-летнего Шалвы Чигиринского под стражу. Бизнесмен подозревается в незаконном контакте с девушкой моложе 16 лет, который повлек угрозу причинения вреда ее здоровью.
Об этом стало известно из специального пресс-релиза местной полиции, которое находится в распоряжении Русской службы ВВС.
Сам российский миллионер все обвинения отрицает. Именно поэтому он сам пришел в полицию города Гринвича, но его доводов было не достаточно и его арестовали, но затем выпустили под залог в 50 тысяч долларов.
После того, как бизнес Чигиринского дал «течь» из-за кризиса он из России переехал на ПМЖ в Израиль, но это его не уберегло от выполнения обязательств перед ВТБ Банком. По всей видимости он не планировал отдавать долги, поэтому еще в 2009 году Высокий суд Лондона наложил арест на имущество Чигиринского в Британии, Франции и России по иску вышеупомянутого ВТБ Банка.