При взрыве на АЗС в Дагестане пострадало 30 человек

18 марта 22:47

По информации пресс-службы МВД Дагестана стало известно, что 18 марта 2016 года около 19 часов по московскому времени, в городе Кизляр по улице Туманяна, где располагается автозаправочная станция, во время перекачки газа из автоцистерны в подземное хранилище, произошёл сильнейший взрыв, в результате которого пострадали более 30 человек. Шестеро из тридцати пострадавших находятся в тяжелейшем состоянии. Прибывшие на место чрезвычайного происшествия специалисты МЧС ликвидировали возгорание в течение 20 минут и близ лежащим строениям опасность не угрожает.
Благодаря слаженным и оперативным действиям 68 человек и 17 единиц техники от республиканской подсистемы РСЧС, в том числе 26 человек и семь единиц техники от МЧС удалось в максимально сжатые сроки предотвратить более страшные последствия катастрофы, так как рядом с АЗС располагается электрическая подстанция.
Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.
Шестеро тяжело пострадавших направлены в республиканский ожоговый центр. Вся ситуация находится под строгим контролем руководства Дагестана.