Россияне ищут плюсы в росте безработицы

12 марта 21:03

Фонд общественного мнения по всей России провел опрос на тему растущей безработице, и как российские граждане видят выход с этой ситуации.
Мнения разделились в разных направлениях.
Одна часть опрошенных считает, что должна существовать возможность бесплатной переквалификации безработных в той отрасли, в которой необходимо работодателю.
Другая часть опрошенных считает, что при существовании дефицита рабочих мест работники стараются быть более ответственными, относятся к поручениям руководства с проявлением инициативы, повышают свой уровень профессионализма, для того, чтобы не попасть в категорию уволенных.
В свою очередь работодатель находится в поиске специалистов, которые идейные, ответственные и имеют хорошие рекомендации, поэтому готов предложить конкурентоспособные условия работы хорошему специалисту. Такие оптимисты, согласно опросу, конечно же, в своем меньшинстве.
Третья часть опрошенных целиком противоположны второй части опрошенных и находят ситуацию очень удручающей, при том что они думают о том что государство их не поддержит социальными выплатами, так как само государство имеют дефицит бюджета.