Эзокоуч Вадим Безделев: Человек должен быть не рабом, а хозяином своей жизни!

22 октября 18:17

Вопреки расхожему мнению, к ясновидящим, астрологам и экстрасенсам гораздо чаще обращаются не «темные бабушки» из глухих деревень, а солидные, образованные и успешные люди – предприниматели, чиновники, политические деятели. И объясняется это тем, что власть, богатство и успех во многом имеют иррациональные причины, лежащие в плоскости эзотерики, и понять, почему одним людям улыбается удача, а других обходит стороной, можно лишь с учетом эзотерических факторов.

Почему один человек богатый, а другой бедный? Дело ведь не только в образовании, квалификации и даже личностных качествах.

Во-первых, богатство и склонность к нему определяются жизненной активностью человека, его готовностью самому управлять своей жизнью. Человек должен быть не рабом, а хозяином своей жизни. И его процветание, в первую очередь, зависит от того, готов ли он взять на себя весь груз ответственности за строительство собственной жизни или нет. Если да, то все у него получится, поскольку везет сильным, везет тем, кто отвечает сам за себя и строит свою жизнь сам. Не надо идти ни у кого на поводу или «отпускать вожжи», вручая свою жизнь некоей судьбе, а надо грамотно планировать свою жизнь, управлять ею, брать ответственность и снимать сливки в виде того же финансового благополучия.

Во-вторых, они обусловлены тем, насколько человек готов развиваться, раскрывать свой потенциал, находить и совершенствовать свои способности. Тот, кто развивается, причем всегда, а не только в ранние годы, растет и в профессиональном, и в личностном плане и, разумеется, на финансовом благополучии этот профессиональный и личностный рост также отражается. Тот, кто стремится к совершенствованию себя и своих способностей, затем с уверенностью сможет сказать, что ему улыбается удача, и будет абсолютно прав.

В-третьих, мы видим нумерологические причины богатства – это дата рождения человека, даты совершения им каких-то значимых действий в своей жизни, будь то свадьба или деловые контракты. Поэтому многие предприниматели и стараются высчитывать наиболее удачные дни и даже часы для заключения важных сделок.

В-четвертых, богатство определяется и астрологическими факторами – рождением под конкретным знаком Зодиака. Расположение звезд, планет также имеет большую роль и влияет на жизненный успех человека, в том числе и на его материальную составляющую.

В-пятых, богатство одних и бедность других часто определяются магическими ритуалами, в том числе проведением обрядов, чтением заклинаний, снятием или наведением порчи.

В-шестых, люди, обращающиеся за помощью к экстрасенсам и предсказателям, с их помощью получают тайное знание о том, чего им следует остерегаться, а чему, напротив, содействовать. То есть, они определяют свою жизненную стратегию, исходя из тех данных, которые получены в результате гадания.

Наконец, обращаясь к магам и экстрасенсам, люди получают такую важную помощь как совет, психологическая консультация, в некоторых случаях – и лечение от определенных болезней.

Все перечисленные факторы в совокупности и обусловливают влияние эзотерики на материальное благополучие, на финансовый успех, карьерный рост и обретение власти над окружающими. Если мы обратимся к изучению историй успеха конкретных бизнесменов, политиков, правителей, то мы увидим, насколько они связаны с той стороной жизни человека, общества, о которой большинство из нас имеет лишь самое приблизительное представление. Но сильные мира сего прекрасно знают: эзотерическое, сакральное знание и умение его применять на практике – самый важный ключ к сокровищнице жизненного успеха после личной активной жизненной позиции самого человека.