Появились детали маршрута учеников столичной школы №1429 в рамках проекта «Путь героя»

19 сентября 20:20

В Москве в ходе активной подготовки к празднованию близящейся 75-й годовщины Победы в ВОВ реализуется проект под названием «Путь героя». Его целью является сохранение исторической памяти, а также патриотическое воспитание российской молодежи. Проект реализуется при участии семи десятков школ мегаполиса, названных в честь героев ВОВ.

Отмечается, что ученики столичной школы No1429 им. Н.А. Боброва в рамках проекта «Путь героя» отправятся на экскурсию по Всеволожскому району Ленинградской области увидят место захоронения Николая Боброва. В честь старшего сержанта 44-ого отдельного скоростного бомбардировочного авиационного полка там установили стелу памяти. Следует напомнить, что экипаж самолета Боброва 12 июля 1942 года принял решение совершить огненный таран на артиллеристскую батарею немцев.

Ранее руководитель Депобразования г. Москвы Исаак Калина говорил о том, что проект не должен заканчиваться походом. По словам министра, важно, чтобы все ученики, их родители и педагоги знали, в чье имя названа школа, и осознанно испытывали гордость за него.