Приговор Устинову соответствует западным судебным наказаниям за нападение на полицейских, заявил Джабаров

18 сентября 15:27

Закон един для всех, будь ты знаменитым актером или уборщицей. Такой позиции придерживается член СФ РФ Владимир Джабаров. Своё мнение он выразил, комментируя поведение либеральных СМИ и ангажированных Telegram-каналов, которые пытаются оправдать поведение Павла Устинова, вывихнувшего плечо росгвардейцу.

В понедельник, 16 сентября, столичный суд приговорил Устинова к 3,5 годам колонии. Следствие установило его вину в нанесении увечья сотруднику Росгвардии при задержании на московском митинге 3 августа.

Согласно материалам уголовного дела, Павел Устинов нарушал общественный порядок и участвовал в незаконной акции протеста. Именно поэтому силовики были вынуждены его задержать.

Несмотря на очевидную вину провокатора, доказанную в суде, либеральные СМИ никак не могут смириться с приговором. Они всеми силами пытаются исказить ситуацию, создавая «правильную картинку» для западных инвесторов. При этом данные медиа активизировались лишь после решения суда, в то время, как Устинов был под следствием с самого задержания в начале августа.

Судя по всему, «оппозиция» получила в своё распоряжение ещё одну «сакральную жертву». Очевидно, что организаторы всей незаконной либеральной деятельности в столице Алексей Навальный и компания именно этого и добивались. Им плевать на судьбу человека, они получили обвинительный приговор для своего сторонника и теперь могут бесконечно обсасывать тему «кровавого режима». Теперь у них есть ещё один повод, чтобы продолжать раскачивать обстановку в стране.

Джабаров отметил, что либералам стоит обратить свой взор на столь обожаемый ими Запад, прежде чем делать громкие заявления о несправедливости решения российского суда. Например, в той же Америке актер, оказавший сопротивление полиции, мог бы быть убит на месте, а в лучшем случае получил бы очень приличный срок.

Силовики, оберегающие покой граждан России, ежедневно рискуют жизнью, поэтому мы должны стараться оберегать их как только можем.

Напомним, серия незаконных митингов прошла в Москве с 14 июля по 3 августа. Организаторами нелегитимных акций протеста выступили сторонники Алексея Навального, которых Мосгоризбирком не допустил до выборов 8 сентября. Причиной такого решения избирательной комиссии стало огромное количество нарушений, выявленных у этих кандидатов в МГД в подписных бланках.

Всего в ходе летней серии несанкционированных митингов фигурантами уголовных дел стали 13 участников массовых беспорядков. Впоследствии с части из них обвинения были сняты.