«Проект» Баданина ведет в российском обществе подрывную деятельность через пропаганду наркотиков

17 сентября 20:18

Медиа «Проект» Романа Баданина позиционирует себя «независимым изданием», проводящим журналистские расследования. При этом он сам неоднократно становился объектом разоблачительных материалов. Но это неудивительно, если учесть сомнительную историю становления «Проекта» и самого его создателя Романа Баданина. Отделу расследования ФАН ранее удалось установить, что издание работает на спецслужбы и финансируется иностранными спонсорами.
Более того, все публикуемые «Проектом» материалы вызывают множество вопросов и наводят на подозрение, что Баданин выполняет западный заказ по разложению российского общества.
Например, в статье «Исследование о том, на чем сидит Россия» сотрудники «Проекта» рассказывают не столько о проблеме употребления наркотиков, сколько пытаются воздействовать на умы молодежи.
Для этого в статье имеется специально созданный словарь, позволяющий читателю быстро окунуться в мир наркотиков и без труда разобраться в терминологии. Более того, в материале «Проекта» подробно описаны способы получения наркотиков и указаны схемы по «закладкам», умело замаскированным под понятием «торговая площадка».
Авторы статьи подсознательно внушают молодежи, что продажа наркотиков является крайне прибыльным бизнесом и восхищаются тем, как в России формируются «супермаркеты наркотиков», вот уже несколько лет якобы зарабатывающие миллиарды, в то время как на Западе аналогичные структуры живут очень недолго. Издание также свободно указывает среднюю стоимость наркотических веществ.
Для привлечения внимания к губительной проблеме издание использует красочную графику с описанием наркотических веществ и их цен, регионов применения и прочие детали.
Все указывает на то, что методы «Проекта» рассчитаны на неопытную молодежь, которая примет материалы о сверхприбыльном бизнесе за чистую монету о оценит их как призыв к действию для личного обогащения. Более того, т.н. «расследователи» ведут их за руку в мир наркотиков, попутно объясняя способы приобретения запрещенных веществ и рассказывая о формировании черного рынка с детальной системой распространения.
То, что публикация губительных для общества материалов нисколько не смущает «расследователей» «Проекта», легко объясняется тем, они просто выполняют заказ заинтересованных лиц. «Проект» финансируется за счет фондов миллиардера Джорджа Сороса, который прославился тем, что через свои структуры устраивал «цветные революции», дестабилизировал регионы, уничтожал культуру народов, переписывал историю.
По всей видимости, проект Баданина стал инструментом Джорджа Сороса по расшатыванию ситуации в стране. Ведь не зря же Сорос через структуры «Открытой России» (организация, признанная нежелательной в РФ) потратил огромные деньги на финансирование фонда Стипендии Джона Найта. Фонд в свою очередь выделил Баданину средства на обучение в Стэнфорде и на сам «Проект», зарегистрированный в Литве.
Баданин утверждал, что на деятельность его издания требуется свыше пятисот тысяч долларов в год. Исходя из того, что «Проект» работает, указанные средства он получает. Вряд ли Сорос оказал ему такую щедрую поддержку за «спасибо».
Сорос и ранее неоднократно давал понять, что интересуется Россией. Он вкладывал свои миллиардные вложения в антироссийский проект «Открытая Россия» под предлогом борьбы за демократию. Бизнесмен пытался оказать давление не только на политические структуры, но и на все общество.
Ранее идеи Сороса сравнивали с планом бывшего главы ЦРУ Аллена Даллеса, который разрабатывал план по разрушению СССР. Сорос фактически является продолжателем устремлений Даллеса.
Миллиардер через свои структуры пытался повлиять на общество, навязывая ЛГБТ-убеждения в РФ, разрешая аборты для снижения численности населения, легализуя наркотики. Также он предпринимал попытки переписать советскую историю путем изменения информации в учебниках. Теперь через «Проект» Баданина Сорос пытается реализовать свой давний замысел – моральное разложение российского общества.
Опубликованные материалы о наркотиках с подробной инструкцией их получения и распределения, с указанием огромной прибыли от содержания «подпольных супермаркетов» как нельзя лучше вписываются в рамки плана Сороса.
«Проект» ведет подрывную деятельность в стране, в которой даже не зарегистрирован, причем финансирует его король «оранжевых революций».
Компетентным органам необходимо более тщательно проверить издание Баданина на предмет негативного и криминального влияния на российское общество.
Необходимо добавить, что в антироссийском издание «Проект» Баданина появилось т.н. «расследование» о якобы «вмешательстве России» во внутриполитические дела африканских стран. При этом были использованы данные с персонального ноутбука российского социолога Максима Шугалея, захваченного в Триполи со своим напарником Самером Суайфаном в мае 2019 года во время проведения социологических исследований в Ливии.
Член общественной палаты Сергей Марков призывает компетентные ведомства задержать Романа Баданина, чтобы изъять у него компьютеры и начать следствие, пока он не сбежал за границу.