В столице наградили школьников, победивших на международных олимпиадах

12 сентября 16:10

В Москве 29 августа при участии первого лица местного образовательного ведомства Исаака Калины наградили сертификатами мэра десять школьников, ставших победителями олимпиад международного уровня. Их чествование прошло в рамках селектора, проведенного в первый день работы на ВДНХ третьего Московского международного форума «Город образования». Такую информацию передает сайт столичного мэра.

Как заявил Исаак Калина, по решению столичного градоначальника Сергея Собянина, размер грантов победителям и призерам международных школьных олимпиад увеличен. Золотые медалисты получат 1500000 рублей, а обладатели серебряных медалей — 1000000 рублей, — уточнил министр.

Напомним, что в августе во время посещения сочинского образовательного центра «Сириус» российский лидер Владимир Путин сделал важное заявление. Он подчеркнул, что уже в 2019 году школьникам-победителям международных олимпиад и их преподавателям будут начислены президентские премии в размере 1000000 рублей. Размер премии за «серебро» и «бронзу» увеличат до 500000 и 400000 рублей соответственно.