В образовательном комплексе «Техноград» за год побывали более 200000 человек

08 сентября 23:20

Заместитель мэра российской столицы Наталья Сергунина рассказала об итогах первого года работы уникального образовательного комплекса «Техноград». По ее словам, 3 сентября 2018 года он приступил к работе на ВДНХ, и с того времени его посетили свыше 203000 человек. Посетители комплекса могут найти в его учебном плане образовательные программы более чем по 45 актуальным для нашего времени профессиям. Об этом сообщил сайт столичного мэра.

Отмечается, что интересно и познавательно провести время в «Технограде» могут посетители любого возраста. Школьников знакомят с разными профессиями, студентам предоставляют возможность узнать о требованиях работодателей и изучить современное оборудование, взрослые, в свою очередь, совершенствуют свои навыки и получают новую специальность.

Как сообщила Наталья Сергунина, актуальный учебный план «Технограда» включает более 1100 образовательных курсов, мастер-классов и программ. За первый год, что работает комплекс, удостоверения гособразца повышения квалификации и сертификаты о переподготовке в нем получили более 41000 человек, — уточнила чиновница.