Об образовательном проекте «Взаимообучение городов России» рассказали в Москве

21 августа 16:04

В ходе нынешнего года участие в образовательном проекте «Взаимообучение городов России» приняли 12 тысяч человек из 92 городов РФ. Об этом проекте говорилось в четверг, 15 августа на пресс-конференции, которая прошла на площадке образовательного ведомства Москвы. Ожидается, что он также будет представлен на грядущем международном форуме «Город образования», который столица РФ будет принимать в период 29 августа-1 сентября. По словам главы Депобразования города Москвы Исаака Калины, в нынешнем году форум будет принимать, как 75-й павильон ВДНХ, так и другие площадки выставочного комплекса.

Отмечается, что в рамках проекта «Взаимообучение городов России» образовательные ведомства, отдельные школы и специалисты разных городов меняются технологиями и полезными практиками. Реализацию проекта модерирует московское образовательное ведомство.

В перспективе проект расширится за счет включения в него других российских городов. В основном это будут средние города, население которых составляет порядка 60-70 тысяч человек.