Гудковы воспитали из своего охранника главу МО Коломна ради процветания мусорного бизнеса

15 августа 17:22

Геннадий и Дмитрий Гудковы непременно хотят попасть в Московскую городскую думу, не расставаясь с отработанной за долгие годы преступной схемой по добыванию денег из «мусорного бизнеса». Журналисты ФАН выяснили, кто помогает им в этой схеме.
Как оказалось, преданного помощника клан Гудковых воспитал из простого охранника, принятого на службу в 1998 году в ЧОП Гудковых «Пантан». Денис Лебедев, ныне являющийся главой Коломенского МО, прошёл при поддержке семьи Гудковых «карьерный путь» от вышибалы-охранника в 90-х до доверенной «шестёрки» в нулевых. А затем, когда у хозяев возникла потребность иметь «своего человека» во властных структурах, доказавшего свою верность, Лебедева продвинули по карьерной лестнице в муниципалитетах московской области. Сначала он стал областным депутатом, потом – главой Озерского округа, затем добрался и до кресла главы МО Коломна.

Гудковы воспитали из своего охранника главу МО Коломна ради процветания мусорного бизнеса

Лебедев был нужен Гудковым именно в Коломне по одной простой причине – полигон ТБО «Воловичи», расположенный там, много лет охраняет ЧОП «Пантан» — та самая первая «карьерная ступенька» Лебедева. Бизнес отработан до мелочей – ЧОП не пускает на территорию чужаков, чиновники – «пилят» на полигоне куски земли и нелегально, в обход отчётности, разрешают складировать там мусор за очень приличные деньги. А «свой человек» в лице Лебедева дополнительно обеспечивает надёжность этой схемы.

Однако гром грянул в 2017 году – из-за огромных проблем с недостатком мест для складирования ТБО губернатор московской области Воробьёв предложил построить на территории полигона «Воловичи» мусоросжигательный завод. Гудковых такой вариант не устроил – они попытались повлиять на решение губернатора через своего протеже Лебедева. А когда из этого ничего не вышло, кинулись искать поддержки у жителей Коломны, прикрывая свои корыстные интересы заботой об экологии округа.

Гудковы воспитали из своего охранника главу МО Коломна ради процветания мусорного бизнеса

За незаконные акции протеста Гудковы заработали наказание в виде административного ареста и народное признание – боролись-то они якобы за экологию. Да и протянув таким образом время, они дали шанс Лебедеву – тому всё-таки удалось договориться об отсрочке строительства завода на некоторое время. Теперь он пытается добиться того, чтобы клан Гудковых, если уж и лишится привычной статьи криминального дохода, хотя бы имел свой «кусочек» в новом мусоросжигательном заводе.