Нормы ГТО сдали 66 тысяч школьников Москвы

31 июля 00:38

В минувший четверг, 25 июля состоялось селекторное совещание столичного образовательного ведомства, в ходе которого выступила директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская. В его рамках она рассказала о том, что за минувший год нормы ГТО под эгидой проекта «Субботы московского школьника» были сданы на базе Центра более чем 66 тысячами школьников мегаполиса.

По словам Ольги Ярославской, в Центре созданы четыре эффективные траектории развития потенциала для каждого обучающегося — «Субботы мужества», «Спортивные субботы», «Космические субботы» и «Исторические субботы». За счет этих направлений решается задача по улучшению физической формы ребят, их подготовке к прохождению воинской службы, предоставлению им возможностей для изучения истории и военного дела.

Ранее руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина говорил о том, что столичные школы стремятся к тому, чтобы каждый урок в них был патриотическим. Патриотизм, в том числе, является желанием и умением быть полезным Родине, — пояснил министр.