Московские 11-классники отметили городской выпускной в Парке Горького

22 июня 15:09

Двадцатого июня в московском Парке Горького прошел городской выпускной, — рассказал руководитель образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина. В этом месте уже в седьмой раз провели празднование такого события для местных 11-классников. В четверг аттестатами об окончании школы обзавелись примерно 55000 столичных выпускников. Около 27000 из них отмечали праздник на территории Парка Горького. Остальные отметили выпускной в своих школах или площадках университетов. Такую информацию передает Комсомольская правда».

Как сообщил Исаак Калина, город уделил повышенное внимание обеспечению безопасности выпускников. Порядок обеспечивали полицейские, сотрудники нацгвардии и собственные охранники парка. В любой момент были готовы прийти на помощь медики и МЧС. Попасть в парк на выпускной можно было только после демонстрации индивидуального браслета с QR-кодом.

Стоит добавить, что во время городского выпускного в Парке Горького установили арт-объекты, наладили работу игровых площадок и двух концертных зон. В полночь выпускников поздравили президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин, а завершилась торжественная часть праздничным фейерверком.