Феминистки не накажут: блогер Навальный использует Соболь как инструмент для травли женщин

16 июня 17:22

15 июня стало известно о том, что Анна Федермессер сняла свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму. Напомним, основатель Фонда помощи хосписам «Вера» выдвигалась от 43-го округа, вместе со сторонницей Алексея Навального Любовью Соболь и Сергеем Митрохиным.

В своё время оба кандидата негативно отреагировали на выдвижение Федермессер кандидатом в депутаты. Ведь у неё были все шансы на победу, так как общественность её действительно любит и считает достойной депутатского мандата. Но сопротивление соперники выразили по-разному. Митрохин решил ограничиться несколькими высказываниями. А вот юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» организовала травлю общественницы в сотсетях. В скором времени на Анну посыпались обвинения от блогера и его команды ботов.

В сообщении об отзыве своей кандидатуры Федермессер особо подчеркнула лицемерную позицию «единомышленников».

«Но последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное — лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми… Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму. Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер…».

Аморальность команды Навального уже давно никого не удивляет. Критика в его адрес слышится даже из уст либеральных СМИ и соратников. Так экс-заместитель главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева рассказала о своей уверенности в том, что Соболь изначально была выбрана Навальным, как объект для решения подобных ситуаций. То есть единственной причиной избрания женщины своим протеже является возможность травить других женщин, не опасаясь возмездия феминисток.

Феминистки не накажут: блогер Навальный использует Соболь как инструмент для травли женщин

И пусть на текущий момент Навальный и Соболь изо всех сил пытаются откреститься от многочисленных обвинений, моментально посыпавшихся в их адрес, всем прекрасно известно, как обстояли дела на самом деле, по какой причине Федермессер решила снять свою кандидатуру и для чего Навальному это было необходимо. Полюбившаяся всем общественница, к сожалению, не смогла справиться со столь серьезным ударом и приняла решение и дальше заниматься своим делом, не пытаясь пробиваться в политику.

Однако общественность запомнит этот случай надолго. Сегодня от Соболь отвернулись даже представители оппозиции, открыто выражаю свою ненависть в отношении злобной и завистливой кандидатки. В то время как Федермессер продолжит олицетворяться у россиян с милосердием, добротой и состраданием.