«Деловые Линии» стали гарантом безопасности мотопробега «Дорога Дружбы»

20 мая 11:27

Группа компаний сопровождает участников мероприятия на протяжении практически всего впечатляющего маршрута
9 тысяч километров, порядка 60 мотоклубов-участников и более 10 городов на пути – таковы цифры российско-китайского мотопробега «Дорога Дружбы», который уже приближается к финишу. Группа стартовала из столицы КНР в середине апреля, а 15 мая – пересекла границу с Россией. ГК «Деловые Линии» выступила генеральным партнером интернационального необычного мероприятия, сопровождая мотопробег на всем маршруте и перевозя запчасти для мотоциклов и личные вещи участников группы.

«Мы предоставили транспорт для сопровождения колонны, чтобы перевезти запасные части для мотоциклов и личные вещи участников», – рассказал ТАСС генеральный директор группы компаний Фарид Мадани. Он также сказал, что машина «Деловых Линий» начала сопровождать колонну от Забайкальска – первой точки мотопробега на территории России – и проследует за участниками до северной столицы, где 7 июня мотопробег завершится. Фарид Мадани подчеркнул, что целью мотопробега является развитие туристических, а также межрегиональных культурных и гуманитарных связей.
Мотопробег «Дорога Дружбы» важен не только с международной точки зрения, так как он приурочен к 70-летней годовщине установления дипотношений между Китаем и Россией. Он приобрел особую символичность, еще и поскольку начинался во время визита российского президента в Пекин, а завершится во время ПМЭФ, когда в России будет находиться китайский лидер.

На пути у группы мотопробега – такие города, как Маньчжурия, Забайкальск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Казань и Москва.