В Департаменте образования Москвы состоится пресс-конференция «Олимпиада “Готов к жизни в умном городе”»

17 апреля 21:53

Как пишет Mos.ru, 18 апреля в Департаменте образования и науки Москвы состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению нового образовательного проекта – Олимпиады «Готов к жизни в умном городе».
Помимо представителей СМИ, мероприятие пройдет с участием экспертов образовательного сектора столицы, а также организаторов олимпиады и авторов конкурсных заданий. Среди них – ведущие методисты Центра педагогического мастерства Арсений Трунин и Степан Санников, наставник сборной Москвы по робототехнике и роботизированным системам, член методической комиссии Сергей Мустафин, а также первый замдиректора Центра педагогического мастерства Дмитрий Путимцев.
В рамках конференции специалисты расскажут присутствующим о деталях пилотного запуска Большой Игры, а также о том, по каким правилам будет проводиться олимпиада и как принять в ней участие. В завершающей стадии встречи Исаак Калина – министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования – ответит на вопросы корреспондентов региональных СМИ в режиме селекторной связи.