Исаак Калина рассказал о важности проектов предпрофессионального образования для школьников

24 марта 18:41

В Москве активно развивается система предпрофессионального образования. С ее помощью в городе существенно выросло число (более 90%!) поступающих в вузы из числа выпускников предпрофессиональных классов в местных школах. Такую информацию сообщил замдиректора ГМЦ Депобразования города Москвы Михаил Бородин.

Как отметил Михаил Бородин, проекты предпрофессионального образования пользуются популярностью среди школьников, их семей, преподавательского сообщества и вузов-партнеров. Более 76% выпускников сейчас поступают в такие вузы-партнеры после прохождения обучения в предпрофессиональных (академических, инженерных, медицинских и математических) классах. Отметим, что 1 сентября в школах из каждого района российской столицы также откроют первые классы информационных технологий.

Ранее руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина говорил о том, что с помощью предпрофессиональных классов ребята и девчата получают возможность сделать выбор будущей профессии. Они знают, что они будут гарантированно востребованы на столичном рынке труда.