В Калининградской Области отметили День Зеленоградского кота

05 марта 08:02

День Зеленоградского кота торжественно отметили в Калининградской области в минувшую субботу. Это событие по своим масштабам уже сравнимо с Днем Рождения Зеленоградска, неслучайно все местные гостиницы были до отказа забиты туристами из других субъектов РФ. Такую информацию передает ИА «Государственные вести».

В рамках праздника прошли конкурсы, викторины, выставка кошек, открытие арт-объектов и, конечно же, карнавал. Одной из главных героинь праздника стала зоозащитница, военный пенсионер Светлана Логунова. У нее самая необычная профессия в мире — котошеф, а в текущем году у женщины появились помощницы в лице школьниц-близняшек Юли и Нади Андроновых. Светлана Логунова на велосипеде возглавила карнавальное шествие из более пяти тысяч человек.

По словам главы администрации округа Сергея Кошевого, Зеленоградск уже давно является одной из мировых кошачьих столиц, чему способствует и День Зеленоградского кота. В 2018 году о любви города к братьям меньшим вышло более 760 материалов в 450 российских и иностранных СМИ, — уточнил управленец.