Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил достижения столичных школьников

03 марта 13:30

Рассуждая об эффективности системы столичного образования, мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил достижения московских учащихся на всероссийских олимпиадах и государственной итоговой аттестации. Об этом мэр написал в своем «Твиттере».
«Впервые московским школьникам удалось собрать более половины чемпионских дипломов на олимпиадах различного уровня. Радуюсь вместе с ребятами. Но радуюсь еще и потому, что подобные результаты – заслуженные и закономерные итоги реформирования образовательного сегмента столицы», – отметил в «Твиттере» мэр Москвы.
Собянин подчеркнул, что развитие основных образовательных программ – проекта «Московская электронная школа» и системы предпрофессиональной подготовки в специализированных инженерных, военных, медицинских классах – в текущем году будет продолжено.
Ранее в городском Департаменте образования, возглавляемом министром Правительства Москвы Исааком Калиной, заявили о том, что в следующем учебном году в школах столицы будут открыты новые IT-классы для углубленной подготовки программистов.