В Подмосковье водитель маршрутки высадил инсультницу на холод

02 марта 11:43

Вопиющий случай произошел в Одинцово Московской области. Водитель маршрутки частной компании-перевозчика ООО «АвтоХендлер+» позволил себе высадить на мороз из салона молодую женщину, у которой произошел обширный инсульт. После этого он спокойно уехал, пострадавшую спасли прохожие. Об этом сообщает портал «Новые ведомости».

Действия водителя не поддаются логическому объяснению. Каким цинизмом нужно обладать, чтобы выкинуть на холод человека с сильным приступом и поехать дальше? Гендиректор ООО «АвтоХендлер+» А.Андросов заявил, что все было не так, и женщина сама вышла из машины, но непонятно, зачем тогда друг мужа потерпевшей рассказал порталу «Подмосковье сегодня» иное? У него ведь нет никаких мотивов лгать. Как такой перевозчик вообще мог быть допущен к работе?

В середине минувшего месяца губернатор Подмосковья А.Воробьев в рамках выступления на РИФ-2019 в Сочи рассказал об улучшении ситуации с транспортом в подотчетном ему регионе. И он прав, в МО рынок автобусных маршрутных перевозок становится более цивилизованным. На большинстве подмосковных маршрутов ситуация с качеством оказания транспортных услуг для пассажиров нормализуется. Но нужно проводить и дальше работу в этом направлении, ведь инцидент с участием водителя, представляющего компанию «АвтоХендлер+», не является единичным случаем. Перевозчиков, много, и недобросовестная деятельность некоторых из них вредит намерениям властей активно развивать транспортную систему и инфраструктуру в регионе. Подобные инциденты способны перечеркнуть реальные достижения в этой сфере, поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы к обслуживаниям маршрутов в Подмосковье допускались только ответственные перевозчики.