В столице названы победители соревнований на профессиональное мастерство среди учителей

26 января 16:46

И.Калина (лидер московского Депобразования) высказался по факту завершения в столице РФ состязаний на профессиональное мастерство среди школьных преподавателей. Они проходили в виде первой в истории мегаполиса олимпиады «Учитель школы большого города». Ее целевой аудиторией выступили школьные математики, физики и химики. Соревнования проводились в четыре этапа, и больше всего его участникам понравился лабораторный практикум. Такими сведениями поделился сайт Москва 24.

В своем комментарии И.Калина рассказал о том, что победившим в олимпиаде преподавателям предоставляется право претендовать на звание «Учитель года Москвы». Триумфаторами конкурса стали следующие семь учителей: химики В.Головнер и Е.Трубицын, математики Д.Невидимый, И.Эльман и Д.Мухин, а также физики Ф.Шапошников и В.Копьева.

По словам И.Калины, к концу прошлого года все столичные школы завершили подключение к проекту «Московская электронная школа» (МЭШ). Во всех из них теперь есть нужное электронное оборудование, — уточнил министр.