Виталий Милонов оскорбил ведьму Алену Полынь

25 января 16:13

Во вторник прошла пресс-конференция, посвященная новому законопроекту эпатажного депутата Виталия Милонова. На сей раз он подверг критике не геев или проституток, а ведьм и магов, «рожи» которых (цитата парламентария) не заслуживают того, чтобы находиться в РФ. В законопроекте отмечается, что законно работать в РФ должны только народные целители с высшим медицинским образованием. При этом что такое гирудотерапия и висцеральная терапия, Милонов не знает. Да и толком пока не понимает, что именно можно разрешить. К примеру, гомеопатию он называет обманом, но ее надо разрешать. Об этом сообщает портал «Правда.ру».

В рамках пресс-конференции Виталий Милонов активно оскорблял ведьму Алену Полынь. Он называл ее Сатаной, мошенницей и психически ненормальной, говорил, что готов ее выселить из страны и пытался выгнать из помещения.

По словам Алены Полынь, это недостойное поведение для представителя закона, который, тем самым, просто позорит Государственную думу. Она напомнила, что суд в свое время принял решение в ее пользу, доказав, что она не является мошенницей. Алена Полынь уверена, что в России врачи и целители могут работать сообща, что поможет вырваться вперед по разным направлениям медицины. Запретить легко, но куда более правильным будет вступить в диалог, а не вести себя так, как Милонов, — подчеркнула ведьма.