Специалистов для проекта МЭШ будет готовить МГПУ

22 января 14:34

МГПУ сообщил об окончании разработки программы профессиональной переподготовки для учителей «Технолог МЭШ». В комментарии к новости лидер столичного Депобразования Исаак Калина рассказал о том, что ключевой целью этой программы является качественная подготовка специалистов, способных пользоваться возможностями, которые предоставляет проект «Московская электронная школа» (МЭШ). Это поспособствует появлению в мегаполисе группы грамотных специалистов, которые составят «отряд новых методистов современной школы».

В настоящее время, как отметил министр, методическая служба не всегда успевает за развитием школы, учителей и учеников. Нужно, чтобы такая служба всегда хотя бы на шаг обгоняла массового учителя. С решением этого вопроса должно помочь применение программы «Технолог МЭШ».

Курс будет рассчитан на четыре месяца (250 учебных часов очного обучения с дистанционной поддержкой), а его стоимость составит 39500 рублей. На обучение специалистов школы смогут направлять средства из своего бюджета.