Информресурсы делают столичную школу более доступной – Департамент образования Москвы

19 января 17:23

Такие ресурсы, как «Школа большого города», журнал «Школа. Москва», «Учительская газета – Москва», Московский образовательный телеканал сделали систему образования Москвы более открытой и доступной для учащихся. Об этом заявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина по итогам пресс-конференции «Информационные ресурсы о московском образовании», пишет «Правда.ru».
«Скажу искренне, многие полезные и важные вещи я читаю на сайте «Школа большого города». Настоятельно рекомендую всем директорам и преподавателям школ внимательно следить за публикациями этого ресурса», – сказал Калина.
Ранее эксперт положительно отозвался о работе еще одного ресурса – Московского образовательного телеканала. По словам министра, канал регулярно предоставляет возможность выступления учителям и директорам школ, а также ученикам и представителям родительских комитетов.
В свою очередь, Андрей Лукутин – замдиректора Городского методического центра – отметил, что печатные издания «Учительская газета – Москва» и «Школа. Москва» играют в информировании педагогов и родительской общественности не менее важную роль, чем интернет-ресурсы.